МБОУ "Спасская гимназия"
Рязанская область, г. Спасск-Рязанский

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - Порядок) регламентирует прием граждан Российской Федерации (далее - граждане, дети) в МБОУ "Спасская гимназия" (далее - Школа), осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - общеобразовательные программы).
    Правила приема в Школу должны обеспечивать прием граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена Школа.
     В приеме в Школу может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест, которыми являются места в классах имеющих наполняемость менее 25 человек. В случае отсутствия мест в Школе родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в Управление образования и молодежной политики администрации муниципального образования - Спасский муниципальный район.
     Прием на обучение по основным общеобразовательным программам проводится на общедоступной основе.
    Школа обязана ознакомить поступающего и (или) его родителей (законных представителей) со своим уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.

Положение о приеме на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Спасская гимназия"  Спасского муниципального района Рязанской области (новая редакция)

Правовое регулирование
    Порядок зачисления детей в первый класс в 2024-2025 учебном году регламентируется следующими документами:

Последние изменения в порядок зачисления детей в первый класс внес Приказ Минпросвещения России от 30 августа 2023 г. № 642. Они вступили в силу с 7 октября 2023 года.

Прием обучающихся в 1 класс

ПРИЕМ в 1 класс на 2024/2025 учебный год

Количество мест в 1-ом классе на 2024-2025 учебный год

Количество мест по плану - 25

Подано заявлений - 0

Количество свободных мест - 25

Прием заявлений граждан на зачисление в 1-е классы осуществляется:

- через Федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» по адресу: www.gosuslugi.ru  (Инструкция при подачи заявления через портал "Госуслуги");

- по почте заказным письмом;

- лично в образовательном учреждении.

Начало приёма документов в 1-й класс - с  09.00 ч. 01 апреля 2024 года по адресу: г.Спасск-Рязанский, ул. Советская, д.131 (ответственный - заместитель директора по УВР Савостикова Евгения Викторовна ).

Прием заявлений граждан, проживающих на закрепленной за школой территории, и зачисление в 1-й класс завершится 30 июня 2024 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, заявление о возможности зачисления в желаемое образовательное учреждение будет рассмотрено с 06 июля 2024 года с учетом наличия свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на обучение по адаптированным образовательным программам с согласия родителей (законных представителей) на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Время приема документов: 9.00-16.00 ч. (кроме выходных).

Для оформления ребёнка в школу необходимы следующие документы:

• копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя;
    • копию свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
    • копию документа об опеке или попечительстве - при необходимости;
    • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
    • справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
    • копию заключения ПМПК - при необходимости;
    • заявление и согласие на обработку персональных данных.

После подачи заявления в 1 класс через Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Рязанской области и Федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» необходимо предоставить в школу вышеназванные документы.

Савостикова Евгения Викторовна.
    Савостикова Евгения Викторовна

Прием обучающихся в 10 класс

Для поступления в школу в 10 класс необходим аттестат об окончании 9 класса, а так же перчень документов указанный здесь