МБОУ "Спасская гимназия"
Рязанская область, г. Спасск-Рязанский

Ежедневное меню   https://foodmonitoring.ru/24745/food

Архив ежедневного меню  https://foodmonitoring.ru/24745/food

Диетическое меню в МБОУ «Спасская гимназия» - не предусмотрено  https://gimn-gimnaziya-spassk-r62.gosweb.gosuslugi.ru/netcat_files/49/2804/dieticheskoe_pitanie_.docx

«Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения»

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровье сберегающей среды в МБОУ "Спасская гимназия", снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования. Прямо повлиять на семейный уклад практически невозможно, поэтому школьная столовая – главное место, где растущий человек приучается к здоровому питанию.

Способ организации питания в МБОУ «Спасская гимназия» - самостоятельно

В школе функционирует  столовая, два обеденных зала  на 190 посадочных мест. Питанием охвачены 370 обучающихся. Для обучающихся школы предусматривается организация двухразового питания в  столовой.

С 09.01.2024 питание обучающихся - горячие завтраки- организуется из расчета  70 рублей 93 копейки на одного ребенка 1-4 классов,  с 09.01.2024  для обучающихся 5-11 классов за счет средств муниципального бюджета - горячие завтраки из расчета 38 руб. 84 коп. на одного обучающегося на один учебный деньДвухразовым питанием за счет средств муниципального бюджета обеспечиваются воспитанники и обучающиеся следующих категорий:

• дети – инвалиды;
    • дети из многодетных семей;
    • дети с ограниченными возможностями здоровья;
    • ·обучающиеся по состоянию здоровья на дому;
    • ·дети, потерявшие одного из родителей в ходе СВО на Украине;
    • ·дети, у которых один из родителей является мобилизованным гражданином.
    • дети, у которых один из родителей является волонтером или служащим по контракту в зоне СВО
    • дети-сироты, дети, находящиеся под опекой

При поступлении заявлений от родителей (законных представителей) организуется выплата денежной компенсации взамен обеспечения бесплатным двухразовым питанием детям, обучающимся на дому по состоянию здоровья.

Питание предоставляется обучающимся и воспитанникам в учебные дни без права получения компенсаций за пропущенные дни.

В учебные дни обучающимся школы предоставляется дополнительное питание (обеды) за счёт родительской платы.  С 01.11.2022 размер родительской платы за дополнительное питание (обеды) обучающихся составляет 50 рублей.

Питание (обеды) обучающихся группы продленного дня 1-4 классов, обучающихся 5-11 классов, относящихся к льготным категориям (дети из многодетных семей, дети с ОВЗ, дети-инвалиды, обучающиеся по состоянию здоровья на дому; дети, потерявшие одного из родителей в ходе СВО на Украине; дети, у которых один из родителей является мобилизованным гражданином, волонтером или служащим по контракту в зоне СВО, дети - сироты, дети, находящиеся под опекой) организуется  за счет  средств муниципального бюджета, предусмотренных для оплаты питания  на один учебный день на одного человека.

Ведется систематический анализ состояния питания детей со стороны надзорных органов, строго соблюдаются требования СанПиНа в вопросах организации горячего питания.

По всем вопросам по организации питания обращаться по телефонам:

• 8(49135) 3-32-53 – Косырева Светлана Михайловна, заместитель директора МБОУ “Спасская гимназия” по воспитательной работе
    • 8(49135) 3-36-39 – Чеченёва Елена Анатольевна, ведущий специалист управления образования и молодежной политики МО – Спасский муниципальный район Рязанской области
    • 8(4912) 51-51-52 – Министерство образования Рязанской области
    • 8-800-200-04-11 – Народный Фронт
    10:00Завтрак после 2-го урока
    11:05Завтрак после 3-го урока
    13:00Обед после 5-го урока
    13:50Обед после 6-го урока
    2 3 4 81011

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.

Результаты родительского контроля

Акты проверки питания

Акты проверки качества и безопасности пищевых продуктов

Нормативно-правовые акты федерального и регионального уровней