МБОУ "Спасская гимназия"
Рязанская область, г. Спасск-Рязанский
  • Социально-психологическое тестирование 2023

Уважаемые родители!

Ежегодно проводится всероссийское тестирование социально значимых характеристик личности современных школьников и студентов.  Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных организаций,  профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организации высшего образования.

Результаты тестирования позволяют определять, как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так и особенности поведения в стрессовой ситуации, различные формы рискового поведения. Анализ результатов тестирования поможет организовать профилактические мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающихся, оказать им своевременную психолого-педагогическую помощь м поддержку.

Методика тестирования включает перечень ВОПРОСОВ на понятном для понимания обучающихся языке. Длительность проведения учитывает возрастные особенности участников тестирования и не превышает продолжительность одного урока. Задача обучающегося внимательно прочитать вопрос и выбрать вариант ответа.

Правильных или неправильных ответов на вопросы не существует. Количественный подсчет осуществляется автоматически, что обеспечивает точность оценки.

Согласие на участие ребенка в тестировании— это возможность вам удерживать в поле своего внимания вопросы рисков и безопасного образа жизни детей и подростков.

Вы как законные представители своих детей имеете возможность задать любые вопросы, связанные с процедурой тестирования. По окончании проведения тестирования и обработки, ответов вы сможете обратится за результатами к организаторам (психологу, педагогу-психологу образовательной организации) и получить  соответствующие рекомендации.

Ответственный за проведение тестирования в МБОУ «Спасская гимназия»:

Косырева С.М., тел. 89109043097